Employés

PREMIÈRE RANGÉE : Stéphane Blanchard, agent de développement jeunesse; Bonnie Gallant, directrice générale; Raymond J. Arsenault, agent de communication et coordonnateur Chambre de commerce.

DEUXIÈME RANGÉE : Amy Richard, adjointe administrative aux finances; Velma Robichaud, agente de soutien à la clientèle au CAR de Wellington; Carol Richard, coordonnatrice d’Objectif carrière Î.-P.-É.; Josée Ouellette (qui n’est plus avec nous).

TROISIÈME RANGÉE : Robert Maddix, agent de développement des affaires; Chérine Stévula, coordonnatrice LIENS; Gilles Arsenault, agent de développement touristique.


 

Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org

 

Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication et liaison du RDÉE/
Coordonnateur d’activités de la CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org

 

Amy Richard Profil
Adjointe administrative
aux finances et aux projets spéciaux
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org

 

Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur Jeunesse
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
stephane@rdeeipe.org

 

Robert Maddix Profil
Agent de développement des affaires
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org

 

Gilles Arsenault Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur Tourisme
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
gilles@rdeeipe.org

 

Velma Robichaud Profil
Agente de soutient à la clientèle du Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-3439, poste 229
Wellington
velma@rdeeipe.org

 

Chérine Stévula Profil
Coordonnatrice du projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
cherine@rdeeipe.org

 

Carol Richard Profil
Coordonnatrice
Programme Objectif carrière Î.-P.-É.
(902) 854-3439, poste 224
Wellington
carol@rdeeipe.org

 

Fanny Drigny Profil
Coordonnatrice du programme PERCÉ
(902) 370-7333, poste 407
Charlottetown
fanny@rdeeipe.org