Employés

ÉQUIPE D’ÉTÉ 2019

En première rangée : Velma LeBlanc, agente de soutien à la clientèle au CAR de Wellington; Gilles Arsenault, agent de développement touristique et coordonnateur de projets jeunesse; Sophie Duguay, coordonnatrice Jeunes millionnaires; Amy Richard, adjointe administrative aux finances; Frédérique Guillemette, coordonnatrice de la Coopérative service jeunesse « Les Bons travaillants »; et Raymond J. Arsenault, agent de communication et coordonnateur d’activités de la Chambre de commerce.

En deuxième rangée : Julie Gallant et Caleb Gallant, co-coordonnateurs du programme PERCÉ; Stéphane Blanchard, agent de développement jeunesse; Chérine Stevula, coordonnatrice LIENS; Bonnie Gallant, directrice générale; et Robert Maddix, agent de développement des affaires.

Absente : Stéphanie Arsenault, co-coordonnatrice Jeunes millionnaires.

 

 _____________________________________________________________________

 

Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org

 

Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication et liaison du RDÉE/
Coordonnateur d’activités de la CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org

 

Amy Richard Profil
Adjointe administrative aux finances
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org

 

Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur Jeunesse
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
stephane@rdeeipe.org

 

Robert Maddix Profil
Agent de développement des affaires
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org


Gilles Arsenault
Profil
Agent de développement économique (Tourisme)
Coordonnateur Transition des jeunes
et Faut que ça grouille
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
gilles@rdeeipe.org
 

Velma LeBlanc Profil
Agente de soutien à la clientèle
Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-3439, poste 228
Wellington
velma@rdeeipe.org

 

Chérine Stévula Profil
Coordonnatrice du projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
cherine@rdeeipe.org

 

Caleb Gallant Profil
Co-coordonnateur du programme PERCÉ
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
caleb@rdeeipe.org

 

Julie Gallant Profil
Co-coordonnatrice du programme PERCÉ
(902) 854-3439, poste 224
Wellington
julie@rdeeipe.org

 

Frédérique Guillemette Profil
Coordonnatrice de la Coopérative service jeunesse
Les Bons travaillants
(902) 854-3439, poste 227
Wellington
frederique@rdeeipe.org


Sophie Duguay Profil
Coordonnatrice
Jeunes millionnaires
902-370-7333
Charlottetown
sophie@rdeeipe.org

Stéphanie Arsenault Profil
Coordonnatrice
Coopérative service jeunesse « Les Bons travaillants »
902-854-3439, poste 227
Wellington
stephanie
@rdeeipe.org