Employés

bonnie gallant C2016 Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org
Raymond J. Arsenault C2016 Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication et liaison du RDÉE
Coordonnateur d’activités de la CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org
Amy Richard C2016 Amy Richard Profil
Adjointe administrative
aux finances et aux projets spéciaux
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org
Stephane Blanchard C2016 Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur « Jeunesse »
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
stephane@rdeeipe.org
Robert Maddix C2016 Robert Maddix Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur « Immigration économique »
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org
Gilles Arsenault Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur « Tourisme »
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
gilles@rdeeipe.org
josee-ouellette-profil Josée Ouellette Profil
Agente de développement économique
(902) 854-3439, poste 229
Wellington
josee@rdeeipe.org
Velma Robichaud C2016 Velma Robichaud Profil
Agente de soutien à la clientèle
Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-3439, poste 228
Wellington
velma@rdeeipe.org
Chérine Stévula Profil
Coordonnatrice du projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
cherine@rdeeipe.org
Carol Richard Profil
Coordonnatrice
Programme PERCÉ
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
carol@rdeeipe.org
Jean-Phylippe Provencher Profil
Coordonnateur de programmes jeunesse
(902) 370-7333
Charlottetown
jean-phylippe@rdeeipe.org
Danika Atchia Profil
Coordonnatrice des programmes jeunesse
(902) 370-7333
Charlottetown
danika@rdeeipe.org
Shelaine Gallant Profil
Coordonnatrice des programmes jeunesse
902-315-2880
Abram-Village
shelaine@rdeeipe.org
Jake Arsenault Profil
Coordonnateur des programmes jeunesse
902-315-2880
Abram-Village
jake@rdeeipe.org