Employés

Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org
Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication et liaison
Coordonnateur CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org
Amy Richard Profil
Adjointe administrative
aux finances
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org
Francis Thériault Profil
Agent de projets spéciaux
et Conseiller sénior
(902) 370-7333 ou (902) 888-8807
Charlottetown
francis@rdeeipe.org
Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement
Responsable du s
ecteur « Jeunesse »
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
stephane@rdeeipe.org
MaddixRobertlowressquare Robert Maddix Profil
Agent de développement
Responsable du s
ecteur « Immigration économique« 
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org
Catherine Rioux Profil
Coordonnatrice du projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
catherine@rdeeipe.org
evelowresshort Ève-Alexandra St-Laurent Profil
Agente de service à la clientèle
Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-2328, poste 228
Wellington
eve@rdeeipe.org
Rachellowressquare Rachel Chappell Profil
Coordonnatrice
Programme PERCÉ
(902) 370-7333, poste 405
Charlottetown
rachel@rdeeipe.org
jpcarre Jean-Phylippe Provencher Profil
Consultant en technologie de l’information
(902) 370-7333, Poste 407
Charlottetown
jean-phylippe@rdeeipe.org
Partager/Marquer
© 2014 RDÉE Île-du-Prince-Édouard Suffusion theme by Sayontan Sinha