Employés

Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org
Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication du RDÉE /
Coordonnateur d’activités de la CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org
Amy Richard Profil
Adjointe administrative aux finances
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org
Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur Jeunesse /
Directeur général adjoint
(902) 388-8460
Rustico
stephane@rdeeipe.org
Robert Maddix Profil
Agent de développement des affaires/
Coordonnateur missions de ventes
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org
Gilles Arsenault Profil
Coordonnateur
Faut que ça grouille
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
gilles@rdeeipe.org
Ricky Hitchcock Profil
Coordonnateur Transition jeunesse /
Agent de développement touristique
(902) 854-3439, poste 223
Wellington
ricky@rdeeipe.org
Velma LeBlanc Profil
Agente de soutien à la clientèle
Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-3439, poste 228
Wellington
velma@rdeeipe.org
Chérine Stévula Profil
Coordonnatrice
Projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
cherine@rdeeipe.org
Julie Gallant Profil
Coordonnatrice
Concours Ignition francophone
(902) 854-3439, poste 224
Wellington
julie@rdeeipe.org