Employés

bonnie gallant C2016 Bonnie Gallant Profil
Directrice générale
(902) 854-3
439, poste 232
Wellington
bonnie@rdeeipe.org
Raymond J. Arsenault C2016 Raymond J. Arsenault Profil
Agent de communication et liaison
de RDÉE Île-du-Prince-Édouard
Coordonnateur d’activités
de la CCAFLIPE
(902) 854-3
439, poste 231
Wellington
raymond@rdeeipe.org
Amy Richard C2016 Amy Richard Profil
Adjointe administrative
aux finances et aux projets spéciaux
(902) 854-3439, poste 233
Wellington
amy@rdeeipe.org
Gregory Urier C2016 Gregory Urier Profil
Agent de développement économique
Responsable des secteurs
«Tourisme» et «DEC»
(902) 854-3439, poste 223
(Wellington)
(902) 370-7333, poste 406 (Charlottetown)
gregory@rdeeipe.org
Stephane Blanchard C2016 Stéphane Blanchard Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur «Jeunesse»
(902) 370-7333, poste 402
Charlottetown
stephane@rdeeipe.org
Robert Maddix C2016 Robert Maddix Profil
Agent de développement économique
Responsable du s
ecteur
«
Immigration économique»
(902) 370-7333, poste 403
Charlottetown
robert@rdeeipe.org
josee-ouellette-profil Josée Ouellette Profil
Agente de développement économique
(Contractuelle)

(902) 854-3439, poste 228
Wellington
josee@rdeeipe.org
Velma Robichaud C2016 Velma Robichaud Profil
Agente de soutien à la clientèle
Centre d’action rural de Wellington
(902) 854-3439, poste 228
Wellington
velma@rdeeipe.org
sylvain duguay petit Sylvain Duguay Profil
Coordonnateur
Projet LIENS
(902) 370-7333, poste 404
Charlottetown
sylvain@rdeeipe.org
nicole-allan-petite Nicole Allain Profil
Coordonnatrice
Concours des dragons
(902) 370-7333, poste 401
Charlottetown
nicole@rdeeipe.org
Partager/Marquer
© 2016 RDÉE Île-du-Prince-Édouard Suffusion theme by Sayontan Sinha